Интернет-магазин ёлочных игрушек и новогодних украшений. Шоу-рум на Таганской.
10:00-18:00 пн, ср, чт
10:00-20:00 вт, пт
Online 24/7

Коллекция «Пасхальные яйца» от Mostowsk

Коллекция «Пасхальные яйца» – сказочно красивые елочные игрушки, выполненные с большим вкусом в стиле пасхальных яиц Фаберже. Очень тонкая ручная работа! Стеклянные сувениры, украшенные сверкающими кристаллами Сваровски, сусальным золотом и изящными миниатюрами, дарят праздничное новогоднее настроение. Они снабжены специальной латунной подставкой, поэтому их можно не только повесить на новогоднюю елку, но и в виде изящной конструкции поставить на камин, стол или буфет.

Шкатулки с чудесным сюрпризом

Елочная игрушка шкатулка mostowskiКаждая игрушка-яйцо представляет собой шкатулку, хранящую внутри крохотный секрет,– сказочного павлина с распущенным хвостом, пушистую елку с блестящими шарами, хрустальный дворец Снежной Королевы, роскошную карету Золушки, золотистые сани Деда Мороза с ворохом подарком и многое другое. Любой желающий найдет для себя подходящий сюрприз! В этой серии елочных игрушек есть даже музыкальные шкатулки, играющие приятную рождественскую мелодию.
Коллекция пасхальных яиц является одной из самых дорогих в линии Mostowski. И это вполне оправданно, поскольку игрушки полностью выдуваются и расписываются вручную. Техника художественной росписи чрезвычайно сложна и трудоемка, требует от художника большого мастерства и терпения. Для работы используют очень тонкие кисти из натуральных волос, которые мастера чаще всего изготавливают самостоятельно. Перейти в раздел елочные игрушки шкатулки.

Особенности художественной росписи елочных игрушек Mostowski.

Первоначально стеклянную заготовку окрашивают в основной цвет, затем на ее поверхности карандашом намечают контур будущего рисунка и наносят многочисленными тонкими слоями роспись. Затем изделие сушат и лачат, то есть покрывают тонким слоем прозрачного лака. До сих пор в мастерской Mostowski, как и в старину, используют более дорогой и качественный шеллак лак, образуемый насекомыми. В заключении роспись украшают золотой или серебряной краской, изготовленной из низкопробного порошкообразного золота или серебра. Вновь елочную игрушку покрывают несколькими слоями лака, после чего ее вручную полируют, чтобы нанесенный золотой рисунок ярко сверкал. В итоге игрушка преображается, превращаясь в уникальное произведение искусства.
Новогодняя шкатулка-яйцо – великолепный подарок на Новый год, упакованный в красивую зеленую коробку с фирменным логотипом Mostowski.  Купить елочные игрушки Mostowski можно в нашем интернет-магазине.